Будущее Общество Граждан (БОГ)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Будущее Общество Граждан (БОГ) » Творческая мастерская Борисова Александра » Причина психического заболевания общества


Причина психического заболевания общества

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Игорь Ситник:

-Нам всем кричат: “Не критикуй - начни с себя”!!!
При этом сами – беззастенчиво воруют, убивают…
Ты должен всё терпеть, не ныть, власть возлюбя!
При этом, наши годы мимо в рабстве проплывают!

Нам говорят, что виноваты сами мы всегда во всём -
Не надо было выбирать сидящих ныне в кабинетах!
А, мы всё слушаем и свои сопли всё застенчиво жуём!
И чатимся, как дети, от досады, в наших интернетах…

Нам говорят, что враг на Западе коварен и силён -
Не время, значит, думать о своём, увы, достатке…
И взгляд России твёрдо в “будущее” устремлён…
Ну, а пока власть бьётся громко в воровском припадке…

Нам говорят, что надо Родину священную любить -
Клеймить позором пятую предателей колонну!
Чиновникам, попам и разной мрази не грубить!
И преданными быть всегда ржавеющему трону!

Нам говорят, что надо лишь немного подождать,
Что счастье наше там - за ближним поворотом!
И надо бы пока нам медленно с колен своих вставать -
Неистово молиться и гордится всем своим болотом!

Гордимся, любим, молимся и ждём, клеймим врагов!
Но, как-то всё стремительнее погружаемся в болото…
Не счесть молитв, проклятий, опостылевших богов.
Разорванных в патриотическом угаре чьих-то глоток…

Нет, друг, так дальше дело явно не пойдёт!!!
Всем преступлениям предел приходит непременно -
Звезда расплаты вскоре обязательно взойдёт!
Ничто на свете этом не бывает неизменно

Александр Борисов:

- Игорь, я услышал ваши мысли и ваша боль мне понятна.
Когда то я был болен так же как и вы.
Я долго болел за родных и близких, за страну и за человечество в целом.
Но когда я начал познавать сам себя, то я понял причину своей болезни. Причина болезни моей, вашей и других людей, это отсутствие элементарных знаний.

Игорь в каком обществе мы живём!? Мы живём в обществе Господ (президентов, командиров, начальников, директоров, хозяев...) и Рабов(рабочих, слуг, плебеев...)
Какая психология у Господ и Рабов? Рабская.
Психология Господина/хозяина/начальника... (первого) - Я много даю рабу (рабочему...) и мало получаю прибыли.
Психология раба/рабочего/плебея/подчинённого... (последнего) - Я много тружусь на Господина Государство и мало получаю денег за свой труд.

Игорь сегодня я не первый(господин) и не последний (раб, рабочий...). Сегодня я первый и последний в одном лице, я сам себе господин и сам себе раб.

Как только я стал первым и последним, я перестал болеть и увидел мир совсем в ином свете.

Игорь, конечно вы правы... Допустим за вашей правдой пойдут десятки миллионов Россиян, а за правдой президента РФ пойдут остальные десятки миллионов людей. В итоге общество разделится на правых и левых или белых и красных. Дальше что? Революция подобная 1917 году. А, дальше что? Гражданская война. А, дальше что? Голод и разруха. А, дальше что?...

Игорь, а вам не кажется то, что в Российской истории данный сценарий уже был? Вы желаете его повторить?

Конечно Игорь вы правы и нельзя оставлять всё как есть. Конечно нужны перемены и в первую очередь в головах людских. Поэтому поводу очень хорошо сказал Эйнштейн:

-  "Бессмысленно продолжать делать то же самое и ждать других результатов"

-  "Мы должны требовать принципиально новый образ мышления, если человечество хочет выжить. Фундаментальные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы создали их".

0

2

Правильно! Нужно искать истину! Учиться, учиться и учиться... А вот кто будет первый и последний решит всевышний!!!

0

3

Петр написал(а):

Правильно! Нужно искать истину! Учиться, учиться и учиться... А вот кто будет первый и последний решит всевышний!!!

Пётр, всевышний всё уже решил на предстоящие миллион лет, и на следующие миллион лет, и на последующие... Человек решает сам, кем ему быть первым или последним или первым и последним в одном лице. Люди в этом человеку помогают или мешают. Иисус сказал людям  - ...я есть первый и последний... И, что с ним сделали люди!?
Ульянов Владимир сказал людям:- "Советская власть есть путь к социализму, найденный массами трудящихся и потому- верный и потому - непобедимый!" И, что советы трудового народа за более чем 100 лет после 1917 года, получили эту самую власть сами над собою или эту функцию стала выполнять ЦК КПСС во главе с генеральным секретарём? Про роль партии исходя из трудов Ленина, я многое могу сказать, но это другая тема.

0

4

Я может неправильно выразился, сказав "решит". Все дело в том, как мы понимаем, что такое время. По нашим мирским понятием это некий линейный путь от точки А до точки Б. Родился-жил-умер. У Бога как бы нет времени-он и в прошлом и настоящем и будущем. Он знает, что было, что есть и что будет, он вездесущ. Нашим разумом это тяжело воспринять. Со школьной скамьи нам вбивали в голову - бога нет, ссылаясь на науку. Вот мы и меряем все "линейкой" которую нам дали. Грубо: 2*2=4, у Бога же может быть любое число. Существует просто математика, а есть математика божественная,которую постигнуть трудно и наверное человекам невозможно. Ньютон говорил, что он представляет себя человеком бродящим по берегу океана. Океан это божественное знание. Он выразился так что он просто бросал в океан камешки, а знания получал от приходящих от падения камней в воду кругов. Примерно также думали и говорили многие учёные мужи. Мы преступной думаем что все совершается по нашей воле, а на самом деле все совершается ровно настолько, насколько нам бог даёт. Он и только он руководит нашими земным делами.

0

5

Петр написал(а):

Мы преступной думаем что все совершается по нашей воле, а на самом деле все совершается ровно настолько, насколько нам бог даёт. Он и только он руководит нашими земным делами.

Принц Гуатама в простонародье Будда говорил: - На земле нет никого выше человека.

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. 27И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу... (Библия. Бытие. Гл.1 ст 26,27)

Исходя из выше сказанного получается то, что по воле божьей владыкой земли является человек. Получается то, что Бог не руководит земными делами, так же как люди не руководят небесными телами солнцем/звёздами, планетами или полётом диких лебедей или...

0

6

Земные (мирские) дела человеческие = 0 - суета суёт. Бог это- 1. 1-ца приписанная к 0 - вот истина жизни на земле.

0

7

Петр написал(а):

Земные (мирские) дела человеческие = 0 - суета суёт. Бог это- 1. 1-ца приписанная к 0 - вот истина жизни на земле.

Дела человеческие не равны 0. Человек создан по образу и подобию божьему. Бог создаёт птицу, а человек создаёт воздушный шар/самолёт/вертолёт/ракету. Бог создаёт кита который погружается на большие глубины, человек создаёт подводную лодку. Бог создаёт молнию, человек электрический ток. Бог создаёт человека по образу и подобию своему, а человек создаёт киберга/андроида по образу и подобию своему. Бог создаёт..., а человек создаёт...  Разве дела человеческие можно приравнивать к 0/нулю/ничему?  Не путай людей с человеком. Люди в большинстве своём это потребители, а человек это творец, как и Бог. Пётр как ты считаешь совершенный творец Бог имеет ли предел в своём творческом совершенстве?

0

8

Блажен человек познавший себя (Иссак Сирин). Мы понимаем, что есть добро, что есть зло, правда-ложь и т. д. Когда начинаем копаться в себе то видим сколько же в нас грязи. Естественная реакция - очиститься. Вопрос:Как? И с ужасом понимаем-самим не справиться. Элементарно, пытаешься очиститься, даёшь сам себе слово-все больше никого осуждать не буду и вдруг на улице тебя кто то случайно толкает в бок и тут данное самому себе обещание куда то уходит, толкнувший такое про себя услышит... В лучшем случае, а то ещё и получит. Я же белый и пушистый, но попробуй меня тронь. Вот сущность современного человека. Ответ на то как очиститься даёт Христианство. Человек как личность бессмертен. Наши земные дела это следствие божьего промысла. Бог-творец всего сущего и нет ему предела.

0

9

Простая притча: пастух и стадо овец. Овцы знают своего пастуха и он их знает по именам. Что же сейчас происходит? Стадо одно, пастухов много, вот они и мечутся не зная куда приткнуться. Без истинного пастыря мы никто. Кто же он этот пастух?..

0

10

Петр написал(а):

Бог-творец всего сущего и нет ему предела.

Предел есть у всего и у Бога тоже. Атеисты прикалываются над верующими говорящих о всемогуществе Бога  и задают вопрос - Может ли Бог создать камень, который Он не сможет поднять? Любой ответ "может или не может" есть свидетельство того, что Бог не всемогущ. Более того он не может создать существо совершеннее себя.

Петр написал(а):

Простая притча: пастух и стадо овец. Овцы знают своего пастуха и он их знает по именам. Что же сейчас происходит? Стадо одно, пастухов много, вот они и мечутся не зная куда приткнуться. Без истинного пастыря мы никто. Кто же он этот пастух?..

Да, это так. Людям на данном этапе развития человечества нужен пастырь/вождь/вожак/ лидер/миссия... Главное в этой теме, что бы пастырь не был слепым, как овцы...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Будущее Общество Граждан (БОГ) » Творческая мастерская Борисова Александра » Причина психического заболевания общества