Будущее Общество Граждан (БОГ)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Будущее Общество Граждан (БОГ) » Творческая мастерская Борисова Александра » Чем отличается лидер Платошкин, от пастуха Путина?


Чем отличается лидер Платошкин, от пастуха Путина?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=32f3872cfdd68dd868e1f70edb4ef944&n=13&exp=1

Чем отличается лидер (религиозный, политический) от пастуха?

По состоянию на 2020 год, нравится это кому то или нет, но лидером народного движения является Николай Платошкин, а «пастухом» народа является Владимир Путин.
За лидером люди идут… Идут за Его идеей… Да лидер может быть «духовным слепцом» и тогда остальные «духовные слепцы» следующие за лидером упадут в «духовную пропасть». Если лидер «ясно видящий», то люди, следующие за ним, попадут в «светлое, счастливое будущее - царствие земное или небесное». Третьего варианта не дано.

За «пастухом народного стада» Владимиром Путиным люди не идут, так как у него и его команды нет никакой «идеи» за которой бы следовали люди. Поэтому Путин и его «команда» создала  вертикаль власти «ручных помощников», которые гонят или вгоняют «народ» в  «правовое поле», где у народа нет никаких прав, а есть только обязанности. Политическим «пастухам» помогают «пастыри божьи», это одна команда… Эти «пастыри» иного способа управления «народом», как «разделяй и влавствуй» не знают… Вернее знают, но первый вариант их не устраивает, он им не нужен им и так хорошо/прекрасно живётся.  Здесь только один вариант – «гнать стадо только в том направлении, которое нужно пастухам руководимых хозяином/демоном/демоническим человеком». Мнение, блеянье/мычание «стада», пастухов не интересуют, хотя иногда они к нему и прислушиваются, а иногда и опасаются/боятся. У любого пастуха есть хозяин... Кто хозяин "пастуха" Путина - Бог, Дьявол, олигархи, народ или кто?

В царствии «божьем» или по светски «коммунизме» иной способ управления – «объединяй и царствуй». Объединить людей может только «ИДЕЯ» провозглашённая Ульяновым Владимиром – «Вся власть народным советам», «Социальное братство и равенство», «от каждого по возможности – каждому по труду», «Земля России и её богатство это достояние всего народа, а не кучки олигархов из «пастушьего» племени»… Эти идеи Ленина, Платошкин и транслирует в массы людей. И люди ухватились за эти идеи, как утопающий за «соломинку» и с каждым днём волна народного недовольства возрастает и будет возрастать. Другого не дано. Главное по моему мнению в этом историческом, политическом процессе  начавшемся в 2017 – 2020… году, не повторить исторических ошибок прошлого (1917 – 1920… года). Главное, что бы за идею одного человека, не погибали в междоусобных, кровопролитных гражданских войнах, миллионы виновных и не виновных людей. Один (как Иисус/Ульянов Владимир...) может погибнуть ради всех, но не должны все погибать ради одного Гитлера, Муссолини и им подобных лидеров.

0

2

Если обратиться к истории то можно увидеть к чему приводил любой общественный строй с окончанием  "-изм". Повторяю любой!!! К обогащен ию одних и рабству других, которые обогащали первых. При коммунистах номенклатура, сейчас олигархи, как ни назови сущность одна и та же. Откуда же эти олигархи то взялись? Путин что ли их притащил. Если немного задуматься, то разумный человек задуматься откуда ветер дует. Где есть "-изм" - везде кровь. Что, не нахлебались ещё. Попробовать вернуть дедушку Ленина (да будет тело его передано земле)? До чего довели его ИДЕИ? И политика его была направлена на уничтожение людей, духовенства, интеллигенции, армии, лучшие люди подверглись гонениям. Ленин аборты узаконил, давал прямые указания давал на уничтожение людей - кто он после этого... Создание нового движения приведёт к тому же. Опять обогатятся одни, а другие будут на них пахать. Чего все на Путина ополчились. В каком состоянии ему страна то досталась, или уже забыли. Посмотрите на "просвещенную" Европу. Что там твориться. Или с них пример возьмём. Задумайтесь!!!

0

3

Интересно, а что если бы президентом был Александр Невский, а Патриархом Архангел Михаил?...

0

4

Петр написал(а):

Чего все на Путина ополчились. В каком состоянии ему страна то досталась, или уже забыли. Посмотрите на "просвещенную" Европу. Что там твориться. Или с них пример возьмём. Задумайтесь!!!

Пётр, лично я ничего не забыл. И я не ополчился на Путина. Я родился во времена СССР, когда страной управлял Хрущёв... Во все времена я жил хорошо. И даже во времена когда Россией управлял пьяница Ельцин, мне и моей семье жилось трудно, но при этом мы жили хорошо. Путину лично я благодарен за то, что он и его команда прекратили "ельциинский бардак и хаос". Однако время "Путина" истекает и народ жаждет перемен. Эти перемены должны произойти, но не по Горбачёвскому - Ленинскому - Сталинскому - Путинскому сценарию, а совсем в ином направлении до селе Миром людей не виданным.

Петр написал(а):

Интересно, а что если бы президентом был Александр Невский, а Патриархом Архангел Михаил?...

Я не принижаю и не возвышаю успехов социализма. Итог - неудача. Я уверен, что саму суть системы определяют человеческие качества.  Порок любой системы зарождается через людей, ее пропагандирующих и использующих. А это нас прямиком отправляет к вопросу о человеческих качествах. Они и только они убили социализм. Он не выдержал порочности людей. А капитализм выдерживает. Это вовсе не делает его лучше. Но это та система, которую на сегодня достойны люди.

Пётр, если сегодня в России правителем станет сам Бог, ничего не изменится, если не менять сознание людей.

Альберт Эйнштейн -"Бессмысленно продолжать делать то же самое и ждать других результатов"

-  "Мы должны требовать принципиально новый образ мышления, если человечество хочет выжить. Фундаментальные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы создали их".

Пётр тебе вопрос - Если бы Платошкин Н.Н. родился во времена Сталина и критиковал бы его и политику партии, как он это делает сегодня в отношении Путина, то какая бы мера наказания/пресечения последовала бы?
Ответ по моему мнению очевиден...   Домашний арест Платошкина, говорит более в пользу Путинского режима не смотря на все его пороки, чем Сталинского, не смотря на все его достижения.

Отредактировано Борисов Александр (2020-12-03 04:24:55)

0

5

Все верно - согласен.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Будущее Общество Граждан (БОГ) » Творческая мастерская Борисова Александра » Чем отличается лидер Платошкин, от пастуха Путина?