Будущее Общество Граждан (БОГ)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Будущее Общество Граждан (БОГ) » Политическая идеология » Николаю Платошкину предъявлено обвинение


Николаю Платошкину предъявлено обвинение

Сообщений 1 страница 1 из 1

1

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/3413523/pub_5fc6e0aba8f33a10364cfbff_5fc6e0dca093e94902c2624c/scale_1200
Специалисты и известные люди считают обвинение аналогичным обвинениям 1937 года.

Вчера на странице в «ВКонтакте» Николай Платошкин была опубликована статья «Торжество абсурда и идиотизма?» в которой рассказано, какое обвинение предъявлено Николаю Платошкину.

Обвинение, действительно, как говорится, «Не лезет ни в какие ворота», и всё это было бы очень глупо и очень смешно, если бы не было так страшно. Страшно же это, поскольку по данному обвинению Николаю Платошкину грозит десять лет тюрьмы. Текст документа, впрочем, не опубликован, но суть передана чётко.

Вот она: Платошкин «призывал к массовым беспорядкам путём маскировки(!) этих призывов под призывы к законным митингам и выборам!».

Конечно, подобная «юридическая формулировка» способна позволить надолго упечь за решётку кого угодно. И в статье ситуация в РФ справедливо сравнивается с ситуацией в Океании, стране вымышленной английским писателем-фантастом Джорджем Оруэллом в романе «1984». В этой стране сажали за так называемые «мыслепреступления», доказательства которых получали совершенно чудовищными и бесчеловечными пытками в, так называемом, министерстве любви.

И не согласится с этим сложно.

Адвокат Николая Платошкина, в связи с этим сказал, что мы возвращаемся в 1937 год. С чем тоже сложно не согласится.

Информации об этом нет на указанной странице, равно как её почему-то нет и на канале «Николай Платошкин» на Ютубе. Но мне удалось найти другой канал КРАСНОЕ РАДИО на котором собранна приличная подборка роликов об этом. Там есть не только мнение юриста, но и других известных людей, историка Александра Колпакиди и изобретателя и общественного деятеля Юрия Мухина.

Конечно, все порядочные люди должны делать всё возможное, что бы прекратить этот «Театр абсурда» и добиваться освобождения Николая Платошкина. Но нельзя не сказать и следующее. Кто читал ещё незаконченный мой цикл статей «Что за система была в СССР?! Николай Платошкин тоже учит неправильному пониманию истории» (Напоминаю, это цикл стаей, и что бы его прочесть нужно кликать по «Продолжение здесь»). Тот знает, что я очень многое осуждаю во взглядах Н. Платошкина. И, прежде всего, его откровенное восхищение Советским Союзом и лично Иосифом Сталиным. Почему осуждаю, лучше прочесть в предложенном цикле.

И здесь, хочешь, не хочешь, но нужно сказать, что Н. Платошкин, во многом, «За что боролся, на то и напоролся». Указанная книга Джорджа Оруэлла это ведь как раз политическая сатира на столь восхищающий Н. Платошкина Советский Союз, а чудовищные, с позволения сказать, судебные и следственные процессы, идущие в Океании, это как раз политическая сатира на чудовищные судебные и следственные процессы организованные столь восхищающим Н. Платошкина И. Сталиным, в 1937 году.

И эта тема, в литературе и искусстве, отработана уже детально, и далеко не только Д. Оруэллом. Сюда нужно добавить романы Евгения Замятина «Мы», О. Хаксли «О дивный новый мир», Р. Брэдбери «451 градус по Фаренгейту», моего любимого писателя И. Ефремова «Час Быка» и список можно продолжить.

И, полагаю, и самому Николаю Платошкину и его сторонникам следует задуматься об этом!

Вот уже больше года я наблюдаю за деятельностью Н. Платошкина, и вижу, что это очень умный и блестяще образованный человек, что, увы, в нашей российской политике, редкое исключение из правил. И мне очень хочется верить, что его восхищение И. Сталиным и советской системой просто недомыслие.

Кстати, советская система ни разу не изменилась и в РФ. Способ производства, что в путинской России, что в Советском Союзе, можно добавить, что в указанных романах Д. Оруэлла, Е. Замятина, О. Хаксли, Р. Брэдбери и И. Ефремова совершенно одинаковы. Современные исследователи называют его политаризм. Можно добавить, что, с позиций современных научных исследований, точно такой же способ производства был и в фашисткой Германии. И поэтому процессы, включая судебные процессы, что 1937 года, что современные, в условиях подобной системы совершенно закономерны.

И, думаю, этот «маленький нюанс», что Н. Платошкину, что его сторонникам, пора заметить.

Напоминаю, ролики можно посмотреть на канале КРАСНОЕ РАДИО.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Будущее Общество Граждан (БОГ) » Политическая идеология » Николаю Платошкину предъявлено обвинение