Будущее Общество Граждан (БОГ)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Будущее Общество Граждан (БОГ) » Религиозные догмы. » Почему люди верят или не верят в Бога?


Почему люди верят или не верят в Бога?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://proza.ru/pics/2013/03/31/566.jpg?7332
Все люди знают, что обезьяны существуют, и поэтому им не надо в них верить или не верить. Люди, не знают, существует ли Бог, поэтому им остаётся только одно верить или не верить в него.
Исходя из выше сказанного, вопрос - Почему люди не верят или верят в Бога? Имеет очевидный, однозначный ответ - Потому, что не знают Бога.

      Знающий не верит, верующий не знает. Один человек верит в то, что Бог не существует, другой верит в то, что Бог существует. Не смотря на противоположность верований у них единая основа - отсутствие знаний... Когда люди не знают, то они вынуждены верить в это или в противоположное этому. Утверждения "да или нет" равнозначны для верующих людей. Теист и атеист это незнающие Бога. Это два верующих человека.

© Copyright: Александр Ахелес, 2013
Свидетельство о публикации №213033100566

0

2

Когда падает самолёт все 150 человек находящихся на борту начинают верить. А если спаслись быстро бога забывают. Верующих много, познавших единицы.

0

3

Как же хочется сказать людям - одумайтесь!!! Что вы творите!!! Бесполезно!!! Все думают только о земном. Ничего не возьмёшь в тот мир. Жизнь - г, а умирать все равно придется. Что ты будешь делать в четверг, если умрёшь в среду!!! Задумайтесь, о люди!!!

0

4

Петр написал(а):

Когда падает самолёт все 150 человек находящихся на борту начинают верить. А если спаслись быстро бога забывают. Верующих много, познавших единицы.

Я не падал в самолёте, но я тонул в реке... В этот момент я не начинал верить в Бога, как утверждаешь ты Пётр. Я боролся за жизнь. Меня спас мой товарищ. Можно сказать, что его послал Бог во имя моего спасения, но и в этом случае спас меня товарищ, а не Бог. А, какая же роль Бога в данной ситуации? Я отвожу ему роль посредника. А, если бы не было посредника (бога), спас бы меня товарищ? Я считаю и более того уверен в том, что товарищ спас бы меня по велению собственного "сердца"/разумения, а не по велению выше стоящего над человеком существа.
Я не верю в  существования Бога, потому, что знаю, что он есть. Бог не вмешивается в дела человеческие и спасение людей это удел человеческий, а не божественный.

Петр написал(а):

Как же хочется сказать людям - одумайтесь!!! Что вы творите!!! Бесполезно!!! Все думают только о земном. Ничего не возьмёшь в тот мир. Жизнь - г, а умирать все равно придется. Что ты будешь делать в четверг, если умрёшь в среду!!! Задумайтесь, о люди!!!

Когда есть я - смерти для меня нет, а когда есть смерть моя, то нет меня.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Будущее Общество Граждан (БОГ) » Религиозные догмы. » Почему люди верят или не верят в Бога?