Будущее Общество Граждан (БОГ)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мусор

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Идентификатор конференции: 340 594 1608
Код доступа: bBn418

https://us05web.zoom.us/j/3405941608?pw … hkMUZsUT09

ссылка на наш канал в ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCqzjJQ … 6lwAj3c32A

https://www.youtube.com/channel/UCqzjJQ … 6lwAj3c32A

0

2

В 570 году до нашей эры Будда давал наставление своим ученикам о том, что бы они вырабатывали правильное мышление. С той поры прошло более двух с половиной тысяч лет, а люди в основной своей массе так и не научились правильно мыслить. Как люди говорят, так и мыслят. Для наглядности приведу практический пример.
                                                                     
                                                                                                                Пример первый

В современной России страной правит Путин Владимир Владимирович. Для большинства народа нашей страны он авторитет, однако не смотря на это у него искажённое сознание, которое ведёт к неправильному мышлению. Он часто говорит о том, что зарплаты тружеников в России постоянно растут и уровень бедности в стране уменьшается. Так ли это? В 2000 году я получал пенсию 2000 рублей, а зарплата была 6000 рублей. В 2024 году я получаю пенсию 37700 рублей, а зарплата у рабочих 50000 рублей. Глядя на эти цифры можно сделать вывод о том, что моя покупательская способность должна увеличиться в несколько раз. Однако этого не произошло и моя покупательская способность в 2024 году осталась такой же как и в 2000 году.  Почему? Потому, что никакого роста зарплат за эти 24 года не было, а была индексация заработной платы и пенсии, т.е. была защита от инфляции в связи с повышением потребительских цен.  Рост зарплаты и индексация зарплаты это два разных смысловых значения, две разных мысли. И когда руководитель страны, говоря об экономике, вместо слова индексация применяет слово рост, это есть свидетельство о его неправильном мышлении. Это неправильное мышление одного человека через средства массовой информации навязывается многим миллионам людей.

                                                                                                                  Пример второй.

В марте 2024 года народ России проголосовал за Путина В.В. и он вновь будет исполнять обязанности главы государства и управлять страной ещё шесть лет. Российские средства массовой информации трубят на весь мир о демократичности, справедливости, прозрачности выборов президента. Этот информационный шум по поводу выборов президента есть свидетельство о неправильном мышлении большинства людей в России и во всём мире. Никогда народ древней Руси или современной России не выбирал правителя страны и не будет выбирать в этом столетии. Большевики придя к управлению страной в 1917 году  стали формировать советы народных депутатов. На уровне деревни, села, улицы, производственного цеха, где люди знают друг друга они в состоянии выбирать самую достойную и уважаемую кандидатуру на демократической основе. Однако демократия выборов заканчивается, когда речь идёт о выборе главы государства среди многомиллионного народа. Кто выбирал на пост главы государства Сталина, Хрущёва, Брежнева, Андропова, Черненко, Горбачёва, Ельцина, Медведева, Путина? Народ? Нет конечно. Этих перечисленных мною людей на должность главы государства тоже выбирают, но только не народ, а небольшая(мизерная) группа людей, которая в разные времена назывались по разному то политбюро, то совет народных комиссаров, то как то иначе. А, народ что делает? Только голосует, как говорил Горбачёв "за кота в мешке". В 2000 году Путин В.В. и был этим "котом в мешке", которого народ не знал. Я считаю, что Российскому народу просто повезло, потому, что спецслужбы нашей страны смогли переиграть иностранные спецслужбы, чьи офицеры были внедрены в качестве советников в управленческое звено государством. Практически основная масса людей в России в 2024 году без всяких голосований знали, что Путин вновь будет президентом. Лично я, как и большинство Россиян голосовал за Путина, так как за годы своего правления он у народа завоевал авторитет и уважение не словами, а делами.  Я не выбирал Путина В.В., а голосовал за Путина, оказав ему кредит доверия. Слово голосовать и выбирать, это два разных смысловых значения. Те люди которые говорят о том, что выбрали Путина, обладают неправильным мышлением. Путина на пост главы государства выбрал не народ, а небольшая группа людей в 2000 году. При нынешней политической системе  выборов Россиянам не дано возможности выбирать не только правителя страной, но не дано возможности  выбирать депутатов (лучших и достойных граждан) даже на местном уровне городских округов.

                                                                                                          Заключительная часть.

Я привёл из многих тысяч, два практических примера искажённого, неправильного мышления президента страны Путина В.В. и большинства Россиян, но этого вполне достаточно для того, что бы понять, то что от правильного (неправильного) мышления зависит мысль, от озвученной мысли (слова) зависят дела и поступки людей, от поступков людей в настоящем зависит судьба людей в будущем России и всём мире.

0

3

Путин и национальная идея.

https://forumupload.ru/uploads/001a/f2/c0/2/t321570.jpg


В 2016 году президенту Путину В.В. задали вопрос: - Какая в современной России национальная идея? Он ответил "Да, в патриотизме, думаю, тут ничего другого не может быть".
Его ответ заставил меня задуматься и ... Меня заинтересовало, что об этом думают другие люди. Я в поисковой системе интернета набрал фразу -"Критика национальной идеи Путина" и получил 17 000 результатов поиска. Тысячи людей высказались по данной мысли президента. Большинство людей с чьим мнением я ознакомился сходятся во мнении в том, что "патриотизм" не может быть национальной идеей.

Кто прав? Кто говорит правду? Я не стал отвечать на эти вопросы и разбираться, кто говорит правду, президент РФ или многие граждане нашей страны. У каждого человека своя правда и часто они противоположны. Только истина может дать ответ удовлетворяющий всех и объединить людей имеющих разное мнение.

Многие люди ищут истину, но в итоге находят свою правду и начинают её отстаивать не понимая разницы между первым и вторым. Практический пример: Большинство людей в России считают то, что глава государства Путин хороший руководитель и ведёт страну в светлое будущее, а у меньшинства людей противоположное мнение и они считают то, что он плохой руководитель и ведёт страну к погибели. Кто прав большинство или меньшинство? Моё мнение: - Правду говорят те и другие. Возникает естественный вопрос - Если  правы те и другие, почему правды, мнения людей противоположны? Мой ответ: - У людей с разным жизненным опытом, мировоззрением, уровнем образованности и интеллекта не может быть единого мнения.

Данный пример я привёл для того, что бы Вы могли понять то, что люди имеют разное мнение не только о руководителе страны, но и о том, что такое "национальная идея". Люди с разным жизненным опытом, знанием, интеллектом дают разные определения. Часто эти определения противоречат друг другу. Я просмотрел много определений и выбрал одно, которое согласуется с моим мировоззрением.

Определение: - Национальная идея главная, основная мысль народа, идейный вывод, «жизненный урок». Отвечает на вопрос «Ради чего живёт народ?». Идея (от греч. idea – то, что видно) – определяющее понятие, мысль, представленная как наглядный, зримый образ, лежащий в основе теоретического построения.

Что бы нам совместно прийти к истине, Вы должны согласится с данным определением и принять его. Если Вы не согласны с данным определением, и у Вас есть иное "своё" определение, то к истине в данном вопросе мы никогда не придём.

Далее из многих определений значения слова "патриотизм" выберу одно.

ПАТРИОТИ́ЗМ (от греч. πατριώτης – соотечественник, πατρίς – родина, отечество), осознанная любовь к родине, своему народу, его традициям. (Большая Российская энциклопедия).

И так мы нашли два определения смысловых понятий "национальная идея" и "патриотизм".

Была ли национальная идея в древней Руси при князьях? Нет и не могло быть. Например идея князя Владимира по прозвищу Красное солнышко о принятии веры христиан, не была народной (национальной). Это была идея не народа, а князя. Более того народ в большинстве не принял идеи князя и держался за веру предков. Силой оружия на протяжении нескольких веков навязывалось Христианство.

Может была национальная идея при царях?

Исторический пример: -В Московском царстве крепостничество широко распространилось в XVI веке, официально подтверждено Соборным уложением от 1649 года, отменено 19 февраля 1861 года (3 марта 1861).

Из этого примера мы тоже наглядно видим, то что принятие крепостничества и его отмена на Руси, это не национальная идея народа, а идея небольшой группы попов и царей Романова Алексея Михайловича и Александра II.

Впервые в мире национальная идея возникла в России в начале двадцатого века. Изначально Ульянов Владимир на основании учений Карла Маркса и Энгельса разработал теорию построения переходного периода общественной формации социализм, где верховная власть принадлежит народу. Фабрики, заводы, земля с её природными богатствами так же принадлежит народу. Далее он и его соратники создали в стране множество ячеек и распространяли среди народа листовки с положениями данной теории. Большинство народа России поддержали эти теоретические идеи. Далее Николай II  в своём дневнике пишет о предательстве своего ближайшего окружения и затем отрекается от престола, создав этим своим действием вакуум верховной власти. Этим историческим моментом воспользовались большевики и в феврале 1917 года захватили власть и на практике стали реализовывать теорию построения социалистического общества.

Теоретику Ленину не удалось лично самому на практике реализовать свои идеи, так как началась гражданская война и продлилась до 1922 года. Общество разделилось на два идеологических лагеря, "белых" и "красных". "Белые" желали жить по старому, "красные" желали жить по новому без гнёта капиталистов и буржуев.

"Белые" и "красные" были патриотами своей страны и желали своему будущему поколению одного и того же - процветания и благополучия, но видели это будущее по разному. И на основании этого идеологического противоречия, брат начал убивать брата. В годы Гражданской войны на территорию бывшей Российской империи вступили войска сразу четырнадцати иностранных государств.  В этой статье у меня нет желания повторять всем известные уроки истории, но хочу напомнить то, что Родину и родителей люди не выбирают. А, любовь к родителям, Родине(патриотизм) это врождённое чувство, состояние души, основной массы людей и не является национальной идеей.

После смерти Ленина  21 января 1924 года в верхних эшелонах  движения большевиков началась борьба за верховную власть. Первым приемником занять место Ульянова Владимира был Зиновьев. Так же на эту роль претендовали Троцкий и Сталин. Сын сапожника, бывший семинарист Иосиф Джугашвили (Сталин)  переиграл своих конкурентов и в итоге устранил их. В период с 1927 года по 1953 год стал верховным правителем уже не России, а СССР.

Сталин правил страной с 1927 года по 1953 год. Это сложный исторический период. Об этом периоде ходит много кривотолков, но не оспоримый факт это то, что в этот период был не бывалый по историческим меркам высокий уровень патриотизма народа, который позволил добиться невероятных успехов во всех сферах общенародной деятельности. Одержать победу в Великой Отечественной войне, где СССР противостоял многим капиталистическим странам возглавляемых фашисткой Германией.

После смерти Сталина, началось медленное угасание национальной идеи в теории обоснованной Ульяновым Владимиром (Лениным). 

https://forumupload.ru/uploads/001a/f2/c0/2/t355280.png

Пророчество Мао Цзэдуна оказалось верным.  Ещё раньше это предвидел Ленин и говорил о том, что верховная власть не должна принадлежать (руководству) партии, она должна принадлежать народу. Народ, который выражает свою волю, власть через избранные им Советы. В итоге в партии коммунистов появилось много людей, которые вступали в неё не по идейным соображениям, а из личной выгоды. В итоге появилось много предателей национальной идеи типа Горбачёва, Ельцина, Путина...

                                                                                                Заключительная часть.

В капиталистическом общественном строе не может быть единой национальной идеи, так как общество не едино и разделено на два противоположных лагеря капиталистов (олигархов) и рабочих. У класса капиталистов (олигархов) и народа разные цели и интересы. Национальная идея может быть только в социалистическом обществе. Президент России Путин В.В. этого не понимает и пытается заменить национальную идею, на естественное состояние души любви к родине, к своему роду, народу, к месту где ты родился. В США и других западных странах вместо национальной идеи, подсунули иной суррогат и талдычат о власти народа (демократии) по Американскому, по Германскому, по Польскому... сценарию. Весь мир видит, как в этих странах властелина - народ  недовольного политикой правящих эллит бьют дубинками, поливают водой из водомётов, расстреливают резиновыми пулями... Это, что демократия? США силой оружия навязывают свою волю во многих странах. Они развязывают войны в Вьетнаме, Ливии, Югославии, Ираке... Это что демократия?

Китайская Народная Республика с учётом ошибок допущенных в СССР, подкорректировала свою национальную идею и она стала звучать следующим образом : - Построение социалистического общества с Китайской спецификой.  Эта идея доступна и понятна каждому жителю Китая, эта идея едина для всех жителей данной страны. Успехи этой страны на данном историческом отрезке времени на виду у всего мира.

Условно этапы развития человечества делятся на первобытный строй - рабовладельческий (феодально, крепостнический) - капиталистический - социалистический - коммунистический. Люди сменили первобытный строй на рабовладельческий или рабовладельческий на капиталистический не по своему желанию или хотению, а в связи с развитием  научно-технического процесса. Каждый общественный строй совершеннее предыдущего. Рабовладельческий строй  совершеннее первобытного, капиталистический строй совершеннее рабовладельческого, социалистический совершеннее капиталистического, коммунистический совершеннее социалистического. Ленин говорил о том, что крах капитализма неизбежен.
Россия сделала исторический шаг назад от социализма в капитализм. И как говорится, что Бог не делает, всё к лучшему. Народу России преподнесён ещё один исторический урок и народ может сравнивать и учиться на ошибках прошлого и настоящего.

0

4

Путин  и экс староста.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»