Председателю совета Сергиево Посадского общественного объединения "Будущее общество граждан" всероссийского движения "За новый социализм" Колосовскому Игорю Вячеславовичу от члена совета Борисова Александра Викторовича.                                                                                                         

                                                                                                        Заявление     

      В мой адрес от многих членов нашей организации и жителей города поступили упрёки и обвинения за то, что я один самостоятельно принял решение, без согласования с членами совета о приглашении местного блогера на встречу с Николаем Николаевичем Платошкиным.                       
      Я признаю, тот факт, что допустил опрометчивый, необдуманный поступок и не согласовал своё решение с членами совета. В связи с этим прошу Вас провести открытое заседание совета по обсуждению данного моего  действия.  Возможно члены нашего совета, поставят вопрос об исключении меня из членов общественной организации "Будущее общество граждан" всероссийского движения "За новый социализм".  Но прежде, чем члены совета примут это или иное решение изложу свою позицию о том, почему я решил пригласить на данную встречу с нашим лидером данного блогера.     

1) Из всех СМИ города Сергиево Посада ( печатных газет "Вперёд", "Копейка", местного телевидения "Тонус"...) доминирует "Альтернативная газета" блогера Трофимова Андрея. Его канал на ютубе имеет 95,6 тысяч подписчиков, это составляет почти половину населения города Сергиев Посад.                                                                                                                          2) Наша общественная организация  утверждена общим собранием, согласно протокола №2 от 27 февраля 2021 года и находится в "зачаточном" состоянии.  У нас нет административного ресурса и нет финансирования. Наш канал " Природные начала" на ютубе  посвящённый информированию населения о деятельности нашей организации создан недавно, любительский (не профессиональный) и имеет всего  76 подписчиков.  В связи с этим мной было принято решение привлечь к освещению приезда Николай Николаевича в наш город раскрученный канал местного блогера Андрея Т.                                                                                                                 

        Данный блогер из двух часовой речи нашего народного лидера Платошкина Н.Н., смонтировал 10 минутный ролик, "надёргав" цитат из его речи  и преподнёс своей аудитории  информацию  в негативном "свете" и плюс "пропиарил" сам себя . Так поступают многие блогеры в современной России. Они на фоне известных людей, "пиарят" сами себя.     Это конечно плохо, что эти мальчики искажают, извращают те или иные события. Это наши дети и в том, что мы их такими воспитали виноват я, вы. Мы их такими воспитали.
                                                                                                                 

     Я проанализировал данный ролик и увидел не только отрицательные моменты, но и положительные.                                                                             

   1) Данный ролик в течении суток посмотрели 26 858 человек в основном жителей города Сергиево Посада. Это хорошо, так как при помощи этого ролика и "сарафанного радио" практически  все жители нашего города узнали о приезде Николай Николаевича. Такое сделать наша организация не смогла бы. Федеральные каналы и местные СМИ не освещают данные события, так как полностью зависимы   от местной администрации подчинённой Путину и его команде. Так, что местный блогер нам оказал в данном вопросе большую помощь.
                                                                                                     
   2) Из 26 858 человек посмотревших данный ролик 25 530 человек не сказали ничего, а просто приняли информацию к сведению. 995 человек оставили свои негативные комментарии типа (фуфел, агент кремля...). Это в основном молодые "зомбированные", запутавшиеся молодые люди плохо разбирающиеся  в политической обстановке.   520 человек не смотря на негативную подоплёку ролика положительно высказались о Николае Николаевиче Платошкине и негативно о блогере Андрее Т.     Лично я считаю данную статистику для нашей организации весьма полезной.               

     3)Благодаря данному ролику у членов нашей организации появилась возможность общения с огромным числом граждан нашего города. Мы в комментариях под этим роликом разместили ссылки на свой канал в ютубе, а так же на каналы типа "Будильник" выложившим ролик с полной речью Николай Николаевича без всякой политической подоплёки. В итоге просмотр канала нашей организации на ютубе за сутки набрал 6495 просмотров, 649 человек оставили положительные лайки и 19 отрицательные. В предыдущих роликах было 30-50 просмотров.  Аналогичное произошло и на канале "Будильник" и ему подобных. И это уже хорошо.   
                                                                                                                 
   4) О нашей организации в течении суток узнали все жители города. И это хорошо. Так, что этот ролик несмотря на свой негативный "окрас"  по моему мнению оказал нашей организации огромную услугу.